Tanda Mañana
PUESTO 01: Inscripción:05
EQUIPO: “El Fogón de Marieta”
Asador: AMATEIS, Walter Adrián
Fogonero: AMATEIS, Hugo Dídis
Tabossi
PUESTO 02: Inscripción:25
EQUIPO: “Asadores del Sudoeste Cordobes”
Asador: PIEDRABUENA, Facundo
Fogonero: PAOLONI, Adriana
Cruz Alta
PUESTO 03: Inscripción:11
EQUIPO: “El Discutido”
Asador: MANUCCI, Lautaro Gabriel
Fogonero: COLONA, Felipe
Tabossi
PUESTO 04: Inscripción:07
QUIPO: “El Detalle”
Asador: PEREIRA, Antonio Salvador
Fogonero: PEREIRA, Kevin Gustavo
Tabossi
PUESTO 05: Inscripción:02
EQUIPO: Amaro22”
Asador: CABRERA Juan Pablo
Fogonero: MIÑO Guillermo
Paraná
PUESTO 06: Inscripción:29
EQUIPO: “Los Santaclarinos”
Asador: POMPEO, Gastón
Fogonero: GOMEZ, Ramón
Santa Clara de Saguier
PUESTO 07: Inscripción:21
EQUIPO: “Los Concepcioneros”
Asador: GIMENEZ, José Alberto
Fogonero: MICHEL, Mauro
Concepción del Uruguay
PUESTO 08: Inscripción:04
EQUIPO: “Agrupación Ñu Pora”
Asador: GARZON, Leandro
Fogonero: GARZON, Osvaldo
El Palenque
PUESTO 09: Inscripción:28
EQUIPO: “Los Amigos”
Asador: GINDER, Orlando
Fogonero: DETTLER, Esteban
Tabossi
PUESTO 10: Inscripción:15
EQUIPO: -
Asador: OLGUIN, Antonio
Fogonero: GARZOTTO, Gonzalo Gastón
Carmen del sauce - Granadero Baigorria
PUESTO 11: Inscripción:20
EQUIPO: -
Asador: VILCHEZ, Alberto
Fogonero: AGUILAR, Juan
Tabossi
PUESTO 12: Inscripción:14
EQUIPO: “Los Luises”
Asador: ALFARO, Luis Ángel
Fogonero: ALFARO, Luis Carlos Alberto
Villa Dolores
PUESTO 13: Inscripción:01
EQUIPO: “Los Magas”
Asador: MAGALLANES, Damián
Fogonero: MAGALLANES, Diego
San José de Feliciano
PUESTO 14: Inscripción:26
EQUIPO: -
Asador: AGUIAR, Rubén Darío
Fogonero: NIEVA, Jonatán Federico
Santa Fe
PUESTO 15: Inscripción:06
EQUIPO: “Estaca Grande”
Asador: TOLLER, Nelson
Fogonero: NOIR, Ricardo Francisco
Estancia Grande
Tanda Tarde
PUESTO 01: Inscripción:03
EQUIPO:
Asador: MIQUERE, Daniel
Fogonero: RAMIREZ, Gabriel
Esperanza
PUESTO 02: Inscripción:08
EQUIPO: “Delegación Entrerriana de Asadores”
Asador: MOINE Emanuel
Fogonero: SANCHEZ, Lorena
Paraná
PUESTO 03: Inscripción:22
EQUIPO: “El Cuarteto del 82”
Asador: SAVIO, Ernesto
Fogonero: VERCECI, Juan Pablo
Rosario
PUESTO 04: Inscripción:18
EQUIPO: -
Asador: LEIZA, Conrrado
Fogonero: LEIVA, Dario
Sto. Domingo
PUESTO 05: Inscripción:23
EQUIPO: “Fuego Criollo”
Asador: ARROYO, Martín
Fogonero: LOPEZ, Cesar
Alvear
PUESTO 06: Inscripción:30
EQUIPO: “Aroma Criollo”
Asador: LENCINA, Julián
Fogonero: YACHINI, Alfredo José
Montes de Oca
PUESTO 07: Inscripción:12
EQUIPO: “Santa Teresita”
Asador: FRANCO, Ricardo
Fogonero: LANDRA, Néstor
Tabossi
PUESTO 08: Inscripción:24
EQUIPO: “La Perlita”
Asador: PITTIA, Pablo Fernando
Fogonero: ELMER Eliana
Paraná
PUESTO 09: Inscripción:10
EQUIPO: -
Asador: GUEMAN, Lucas
Fogonero: DIAZ, Oscar
Tupungato
PUESTO 10: Inscripción:16
EQUIPO: “Asadores a la Estaca de Pueblo Esther”
Asador: JUAREZ, Omar Hugo
Fogonero: JUARREZ, Mateo
Pueblo Esther
PUESTO 11: Inscripción:09
EQUIPO: “El Aguara”
Asador: MIÑO Juan Luis
Fogonero: KLEIMAN Carlos Andrés
Santa Fe
PUESTO 12: Inscripción:13
EQUIPO: “Asadores Camperos”
Asador: CHIURCHIU, Mauro
Fogonero: BELTRAN, Edgardo
Tortugas Santa Fe - Marcos Juárez Córdoba
PUESTO 13: Inscripción:17
EQUIPO: -
Asador: PERREN, Víctor
Fogonero: BONASEA, Braulio
San Jerónimo Norte
PUESTO 14: Inscripción:19
EQUIPO: “Los Copetones”
Asador: GONZALES, Federico
Fogonero: PIEROLA, Álvaro
Paraná
PUESTO 15: Inscripción: 27
EQUIPO: -
Asador: PEREZ, Ysidro
Fogonero: RAMIREZ, Susana
Las Tunas
A continuación el listado de como fueron ingresando las inscripciones:
Listado de inscripciones Equipos de Asadores 2021, para sorteo.
Inscripción: 01
EQUIPO: “Los Magas”
Asador: MAGALLANES, Damián
Fogonero: MAGALLANES, Diego
San José de Feliciano
Inscripción: 02
EQUIPO: Amaro22”
Asador: CABRERA Juan Pablo
Fogonero: MIÑO Guillermo
Paraná
Inscripción: 03
EQUIPO:
Asador: MIQUERE, Daniel
Fogonero: RAMIREZ, Gabriel
Esperanza
Inscripción: 04
EQUIPO: “Agrupación Ñu Pora”
Asador: GARZON, Leandro
Fogonero: GARZON, Osvaldo
El Palenque
Inscripción: 05
EQUIPO: “El Fogón de Marieta”
Asador: AMATEIS, Walter Adrián
Fogonero: AMATEIS, Hugo Dídis
Tabossi
Inscripción: 06
EQUIPO: “Estaca Grande”
Asador: TOLLER, Nelson
Fogonero: NOIR, Ricardo Francisco
Estancia Grande
Inscripción: 07
EQUIPO: “El Detalle”
Asador: PEREIRA, Antonio Salvador
Fogonero: PEREIRA, Kevin Gustavo
Tabossi
Inscripción: 08
EQUIPO: “Delegación Entrerriana de Asadores”
Asador: MOINE Emanuel
Fogonero: SANCHEZ, Lorena
Paraná
Inscripción: 09
EQUIPO: “El Aguara”
Asador: MIÑO Juan Luis
Fogonero: KLEIMAN Carlos Andrés
Santa Fe
Inscripción: 10
EQUIPO: -
Asador: GUEMAN, Lucas
Fogonero: DIAZ, Oscar
Tupungato
Inscripción: 11
EQUIPO: “El Discutido”
Asador: MANUCCI, Lautaro Gabriel
Fogonero: COLONA, Felipe
Tabossi
Inscripción: 12
EQUIPO: “Santa Teresita”
Asador: FRANCO, Ricardo
Fogonero: LANDRA, Néstor
Tabossi
Inscripción: 13
EQUIPO: “Asadores Camperos”
Asador: CHIURCHIU, Mauro
Fogonero: BELTRAN, Edgardo
Marcos Juárez Córdoba.
Inscripción: 14
EQUIPO: “Los Luises”
Asador: ALFARO, Luis Ángel
Fogonero: ALFARO, Luis Carlos Alberto
Villa Dolores
Inscripción: 15
EQUIPO: -
Asador: OLGUIN, Antonio
Fogonero: GARZOTTO, Gonzalo Gastón
Carmen del sauce - Granadero Baigorria
Inscripción: 16
EQUIPO: “Asadores a la Estaca de Pueblo Esther”
Asador: JUAREZ, Omar Hugo
Fogonero: JUARREZ, Mateo
Pueblo Esther
Inscripción: 17
EQUIPO: -
Asador: PERREN, Víctor
Fogonero: IMHOFF, Martin
San Jerónimo Norte
Inscripción: 18
EQUIPO: -
Asador: LEIZA, Conrrado
Fogonero: LEIVA, Dario
Sto. Domingo
Inscripción: 19
EQUIPO: “Los Copetones”
Asador: GONZALES, Federico
Fogonero: PIEROLA, Álvaro
Paraná
Inscripción: 20
EQUIPO: -
Asador: VILCHEZ, Alberto
Fogonero: AGUILAR, Juan
Tabossi
Inscripción: 21
EQUIPO: “Los Concepcioneros”
Asador: GIMENEZ, José Alberto
Fogonero: MICHEL, Mauro
Concepción del Uruguay
Inscripción: 22
EQUIPO: “El Cuarteto del 82”
Asador: SAVIO, Ernesto
Fogonero: VERCECI, Juan Pablo
Rosario
Inscripción: 23
EQUIPO: “Fuego Criollo”
Asador: ARROYO, Martín
Fogonero: LOPEZ, Cesar
Alvear
Inscripción: 24
EQUIPO: “La Perlita”
Asador: PITTIA, Pablo Fernando
Fogonero: ELMER Eliana
Paraná
Inscripción: 25
EQUIPO: “Asadores del Sudoeste Cordobes”
Asador: PIEDRABUENA, Facundo
Fogonero: PAOLONI, Adriana
Cruz Alta
Inscripción: 26
EQUIPO: -
Asador: AGUIAR, Rubén Darío
Fogonero: NIEVA, Jonatán Federico
Santa Fe
Inscripción: 27
EQUIPO: -
Asador: PEREZ, Ysidro
Fogonero: RAMIREZ, Susana
Las Tunas
Inscripción: 28
EQUIPO: “Los Amigos”
Asador: GINDER, Orlando
Fogonero: DETTLER, Esteban
Tabossi
Inscripción: 29
EQUIPO: “Los Santaclarinos”
Asador: POMPEO, Gastón
Fogonero: GOMEZ, Ramón
Santa Clara de Saguier
Inscripción: 30
EQUIPO: “Aroma Criollo”
Asador: LENCINA, Julián
Fogonero: YACHINI, Alfredo José
Montes de Oca
--------------------------------------------------------
SUPLENTES
S01 Equipo:
FOCHEZZATTO, Yesica
LUCERO, Rodrigo
Tupungato
S02 Equipo: “Arrímale Brazas”
UTZ, Carmen
ZAPATA, José
Crespo
S03 Equipo: REYES, Roberto CANDUSI, Manuel Paraná
S04 Equipo:
Marcelo Franco
Mariano Peralta
Tabossi
S05 Equipo: La Familia
PARKINSON, Sebastian
JAIME, Fabian
Parana
S06 Equipo:
Los Italianos CONTARTSE